Yachtclub Ludwigshafen/ Bodensee
Apfelcup 2015
L20409002 Yachtclub Ludwigshafen/ Bodensee
Gesamtrangliste
Wettfahrten: 1,2
04. bis 05. Juli 2015 Bootstyp: Opti, 420er Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 5 Wettfarten mit einem Streicher Wettfahrtleitung: Marcel Maden Edgar Raff (NRO) Schiedsgericht: Holger Herburger ( RJ), Fabina Eisler (RJ), Diana Hundenborn Auswertung: Marcel Maden Organisation: YLB 05.07.2015 - 12:05:56 |
---|
Gruppe: (1,0) 420er (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf |
G-PL | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU CREW |
CLUB | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PKT(2.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER 54576 | --- | Moritz von Weidenbach Philip Hall |
BYC BYC |
3 | 3,00 | 1 | 1,00 | 4,00 | 1 |
2 | GER 54346 | --- | Konstantin Steidle Tom Lembcke |
BYCUE YLB |
1 | 1,00 | 4 | 4,00 | 5,00 | 2 |
3 | GER 55660 | --- | Niklas Engelmann Alisa Engelmann |
YCL YCL |
4 | 4,00 | 2 | 2,00 | 6,00 | 3 |
4 | GER 53648 | --- | Annika Hafner Siri Raupach |
WYC WYC |
5 | 5,00 | 5 | 5,00 | 10,00 | 4 |
5 | GER 54611 | --- | Tobias Sieweke Oliver Munz |
WYC WYC |
2 | 2,00 | 10 | 10,00 | 12,00 | 5 |
6 | GER 54159 | --- | Elena Rixner Maike Lenkmann |
BYC BYC |
13 | 13,00 | 6 | 6,00 | 19,00 | 6 |
7 | AUT 54296 | --- | Gian-Luca Venturiello Julian Deuschl |
Yrhd YCB |
10 | 10,00 | 9 | 9,00 | 19,00 | 7 |
8 | GER 54434 | Jolly | Samuel Störr Sarah Bellgardt |
LSC YCL |
8 | 8,00 | 12 | 12,00 | 20,00 | 8 |
9 | AUT 54223 | --- | Jacqueline Feurstein Simon Eberle |
YCRhd YCRhd |
6 | 6,00 | 16 | 16,00 | 22,00 | 9 |
10 | SUI 53468 | Dori | Lukas Hafner Christian Hafner |
SCR SCR |
11 | 11,00 | 11 | 11,00 | 22,00 | 10 |
11 | GER 51965 | Chalenger | Justin Venger Oliver Donath |
WYC WYC |
9 | 9,00 | 15 | 15,00 | 24,00 | 11 |
12 | GER 55028 | --- | Carolin Schrimper Charlotta Fritz |
SMCÜ SMCÜ |
22 | 22,00 | 3 | 3,00 | 25,00 | 12 |
13 | GER 54645 | --- | Nina Lendler Lara Lendler |
WYC WYC |
7 | 7,00 | 21 | 21,00 | 28,00 | 13 |
14 | GER 50952 | --- | Patrick Keck Nico Becker |
SGUE YLB |
12 | 12,00 | 17 | 17,00 | 29,00 | 14 |
15 | GER 54827 | sunrise | Kristin Hambsch Maike Schlindwein |
SCGN SCGN |
24 | 24,00 | 7 | 7,00 | 31,00 | 15 |
16 | GER 55382 | --- | Moritz Heger Christof Ade |
YCI YCI |
20 | 20,00 | 13 | 13,00 | 33,00 | 16 |
17 | GER 53198 | s'Zäpfle | David Achtzehnter Urs Seel |
WWRA WWRA |
27 | 27,00 | 8 | 8,00 | 35,00 | 17 |
18 | GER 53203 | --- | Benjamin Schlindwein Marius Harrass |
SCGN SCGN |
16 | 16,00 | 20 | 20,00 | 36,00 | 18 |
19 | GER 54586 | --- | Till Tritschler Emilia Foltinek |
YLB YLB |
17 | 17,00 | 19 | 19,00 | 36,00 | 19 |
20 | SUI 52148 | The white Seal | Fabrice Fokkens Amélie Fokkens |
SCR SCR |
14 | 14,00 | 23 | 23,00 | 37,00 | 20 |
21 | GER 55785 | --- | Sophie Laböck Johanna Figge |
BYC BYC |
15 | 15,00 | 24 | 24,00 | 39,00 | 21 |
22 | GER 53919 | --- | Christian Mayer Pius Rawitzer |
YCI MYCUE |
21 | 21,00 | 18 | 18,00 | 39,00 | 22 |
23 | AUT 51793 | ladies first | Sophia Hageneder Sarah Köfler |
YCRhd YCRhd |
26 | 26,00 | 14 | 14,00 | 40,00 | 23 |
24 | GER 53454 | Casper | Lena Zappe Lara Hambsch |
YLB SCGN |
18 | 18,00 | 26 | 26,00 | 44,00 | 24 |
25 | GER 55164 | #BADTterfly | Marco Beisert Jakob Gruber |
WVF WVF |
19 | 19,00 | DNS | 30,00 | 49,00 | 25 |
26 | GER 52611 | --- | Lucas Kappert Sophia Kistner |
SCGN SCGN |
28 | 28,00 | 22 | 22,00 | 50,00 | 26 |
27 | SUI 52125 | --- | Linus Gerber Stefanos Stadler |
SCR SCR |
23 | 23,00 | 27 | 27,00 | 50,00 | 27 |
28 | GER 47871 | --- | Henry Eder Thomas Eder |
SGW SGW |
25 | 25,00 | 25 | 25,00 | 50,00 | 28 |
29 | AUT 53897 | --- | Niclas Daiber Finn Leupolz |
WYC WYC |
DNS | 30,00 | DNS | 30,00 | 60,00 | 29 |